Понедельник, 2024 Апрель 29, 11.45.35
Меню сайта
Наш опрос
Любите ли вы грибы?
Всего ответов: 129
Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » Сегодня объявят победителя "Премии Рунета"
Сегодня объявят победителя "Премии Рунета"
11.57.24


                                 


Наиболее выдающиеся отечественные интернет-проекты станут сегодня обладателями самой престижной премии за вклад в развитие российского сегмента глобальной паутины - "Премии Рунета". Шестая церемония их вручения пройдет на сцене ГКЗ "Пушкинский" и впервые будет транслироваться по телевидению в прямом эфире канала "Вести".

Золотые статуэтки в виде колонн, увенчанных буквами "RU", по традиции будут вручены в шести номинациях: государство и общество, культура и массовые коммуникации, наука и образование, экономика и бизнес, здоровье и отдых, технологии и инновации, а также в специальной номинации "рунет за пределами RU". Как напомнили в Региональном общественном центре интернет- технологий /РОЦИТ/, выступающем организатором конкурса, победители выбираются в несколько этапов: сначала проходит голосование Экспертного Клуба, затем Экспертный Совет выбирает по 3 лауреата в каждой номинации.

По итогам первого этапа голосования среди номинантов, которые будут бороться за звание лучшего проекта о государстве и обществе - сайты "Российской газеты" и Русского Newsweek, "Живой журнал" и молодежный портал по трудоустройству career.ru. Среди фаворитов во второй номинации - сайт журнала "Русский репортер", звуки.ру, сайт детского канала Бибигон. В научной номинации одним из претендентов на статуэтку стала Русская Википедия, а за достижения вне зоны .RU выделены проекты "Все русские", "Уроки Кирилла и Мефодия" и "Русский язык для всех".

Отдать голос за лучший интернет-ресурс могут не только эксперты, но и простые пользователи. Для этого существует "Народное голосование", в ходе которого выбираются Народная десятка лучших проектов и Народный лидер - проект, пользующийся наибольшей популярностью среди пользователей. Пока в открытом всенародном рейтинге лидирует онлайн-игра "Герои войны и денег" и Футбольный онлайн-менеджер, а также обучающий портал "Соло на клавиатуре" и лауреат "Премии Рунета-2007" - Цитатник Рунета.

По словам организаторов, новшеством в этом году будет подведение итогов первого конкурса "Позитивный контент" на лучший молодежный интернет-проект позитивной направленности. Конкурс был учрежден в рамках Года безопасного Интернета "для противодействия распространению негативного контента". "Премия Рунета", учрежденная в 2004 году Роспечатью при участии РОЦИТ, стала главной общенациональной наградой, поощряющей заслуги в области информационных технологий и Интернета.

Просмотров: 385 | Добавил: pilotbis | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz